С 26 по 30 сентября на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра пройдут гастроли Государственного академического театра классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василёва.
"Все жанры, кроме скучного!" — таков лозунг "Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва", известного во всем мире как Moscow Classical Ballet.
Выдающиеся балетмейстеры поставили версии великих классических балетов, удаляя затянутости и повторы, проясняя сюжетные линии и характеры персонажей. Однако основу репертуара составляют собственные постановки Касаткиной и Василёва, самые ранние из которых были впервые поставлены на сценах Большого и Мариинского театров. Коллектив Касаткиной и Василёва и сегодня показывает свои лучшие спектакли и премьеры на сцене Большого. В репертуаре театра 28 классических и неоклассических балетов.
За четыре десятилетия театр воспитал более 30 золотых медалистов международных конкурсов, 5 лауреатов и 2 обладателей Гран При Парижской академии танца. В их числе мировая звезда Владимир Малахов, который впоследствии возглавлял главные театры Берлина, Вены и Токио. В разное время партии в спектаклях Касаткиной и Василёва исполняли Майя Плисецкая, Михаил Барышников, Светлана Захарова, Сергей Полунин и многие другие. Сегодня в театре работают и повышают мастерство более 70 артистов балета. Ведущие партии в спектаклях исполняют лауреаты международных конкурсов, народные и заслуженные артисты России.
- 26 сентября 2022 года, начало в 19.00, балет-мелодрама в 2-х действиях Дж.Верди "Дама с камелиями", 12+
БИЛЕТЫ
- 27 сентября 2022 года, начало в 19.00, балет в 3-х действиях Л.Минкуса "Дон Кихот", 6+
БИЛЕТЫ
- 28 сентября 2022 года, начало в 19.00, балет в 2-х действиях А.Петрова "Сотворение мира", 16+
БИЛЕТЫ
- 29 сентября 2022 года, начало в 19.00, балет в 3-х действиях С.Прокофьева "Золушка", 0+
БИЛЕТЫ
- 30 сентября 2022 года, начало в 19.00, балет в 2-х отделениях "Штраус-гала" на музыку И.Штрауса, 0+
БИЛЕТЫ
Билеты в продаже!